20 Settembre 2017


i giocatori
risultati: 1-345 / 345
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
Bitozzi Nicola 02-06-1997 difensore [Juniores provinciali]
[]
La Monica Francesco difensore
[]
Mattii Jeancarlos 06-09-1996 attaccante
[]
Vivaldi Tiziano attaccante
Migliarini Gianluca 03-10-2002 Attaccante [Allievi Provinciali 2002]
Monti Edoardo 10-10-2002 Attaccante [Allievi Provinciali 2002]
Puccioni Marco 25-09-2002 Centrocampista [Allievi Provinciali 2002]
Simoneschi Marco 17-04-2002 Difensore
Bacci Francesco 01-08-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Bicchierini Giulio 06-02-2003
Ciandri Matteo 01-09-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Demiri Lorenzo 03-03-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Giaquinto Carmelo 21-08-2003
Giorgi Gionata 19-06-2003
Marinari Francesco 08-07-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Pelonero Christian 15-09-2003 Difensore [Giovanissimi Regionali 2003]
Posarelli Filippo 29-12-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Rustemi Qemal 28-02-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Casale Filippo 11-12-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Giusti Thomas 24-06-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Granchi Matteo 26-06-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Arcenni Luca 02-09-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Barsotti Andrea 21-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Bencini Tommaso 27-12-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Bianchi Alessandro 31-01-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Giuntini Filippo 28-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Marinari Lorenzo 26-02-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Reali Lorenzo 11-08-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Saccinto Davide 18-02-2005
Sartini Matteo 14-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Vanni Diego 19-01-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Calloni Davide 19-09-1999 attaccante
Camerini Riccardo 16-02-1999 difensore
Marianelli Matteo 05-05-1999 centrocampista [Juniores provinciali]
Salvini Niccolò 02-03-1999 difensore
Altamura Andrea 20-12-2000 attaccante
Carlotti Mattias 16-02-2000 difensore
Costagli Lorenzo 12-01-2000 centrocampista [Juniores provinciali]
De Luca Christian 25-01-2000 attaccante
Favarin Leonardo 28-08-2000 centrocampista [Juniores provinciali]
Mangini Francesco 25-04-2000 difensore
Meini Andrea 22-02-2000 centrocampista
Politi Matteo 20-01-2000 difensore
Baldasserini Mattia 13-02-2001 attaccante [Allievi Regionali 2001]
Belcari Gianluca 19-03-2001 difensore [Allievi Provinciali 2002]
Moretti Andrea 05-03-2004 centrocampista
Salvini Kevin 14-04-2001 difensore [Allievi Regionali 2001]
Turini Michele 04-04-2001 centrocampista [Allievi Provinciali 2002]
Borgherini Tommaso 06-03-2002 Difensore [Allievi Provinciali 2002]
Bottoni Federico 15-08-2002 Difensore [Allievi Provinciali 2002]
Campani Alessandro 20-08-2002 Difensore [Allievi Provinciali 2002]
De Lucia Antonio 05-07-2002 Portiere
Di Benedetto Giulio 09-09-2002 Attaccante [Allievi Provinciali 2002]
Adragna Matteo 22-05-2001 centrocampista
Baggiani Alessio 04-04-1999 difensore
Baggiani Federico 04-04-1999 difensore
Banelli Damiano 18-01-1998 centrocampista
Becagli Federico 10-03-1999 Portiere
Bracci Filippo 06-06-1998 centrocampista
Bruna Brian 02-04-2001 attaccante
Ceccanti Filippo 07-04-2000 attaccante
Dal Canto Edoardo 22-05-1995 attaccante
Dedaj Daniel 09-03-1999 attaccante
Di Maria Niccol 16-02-1999 attaccante
Fagiolini Filippo 25-11-1999 difensore
Fakhrdinne Ousama 01-01-1999 centrocampista
Figaro Giacomo 09-05-2001 centrocampista
Gori Gianmarco 23-04-2000 attaccante
Guidi Alessandro 13-04-1998 attaccante
Hoda Artur 02-11-1997 attaccante
Iavazzo Sebastiano 14-10-2001 attaccante
Lala Erind 12-04-1998 attaccante
Lanzotti Matteo 01-07-2001 difensore
Mannini Davide 06-02-1993 Attaccante
Massaini Andrea Portiere
Mattonai Samuele 27-06-1996 centrocampista
Melai Marco 04-07-1999 centrocampista
Nasoni Filippo 02-08-2000 difensore
Nocchi Mirko 05-01-1997 difensore
[]
Piccinetti Giacomo 29-07-1997 Portiere
Qerquori Ahmed 23-01-1997 attaccante
Sarandria Giacomo 10-04-1998 Portiere
Tenerani Matteo 09-04-1999 difensore
Teresi Matteo 14-05-1998 centrocampista
Valleggi Cristiano 09-09-1998 difensore
Vanni Federico 14-03-1997 difensore
Vianni Samuele 05-07-2001 attaccante
[]
Vanni Federico 14-03-1997 difensore
[]
Marianelli Lorenzo centrocampista
Salvini Denny 10-07-1998 difensore [Promozione]
[]
Bencini Luca 25-06-1998 difensore [Juniores provinciali]
[]
Cecconi Dario 28-02-1998 difensore
[]
Palazzo Andrea 12-12-1998 centrocampista
[]
Olivari Roberto 13-04-1998 portiere [Promozione]
[]
Di Sandro Mattia 25-07-1997 centrocampista [Promozione]
[]
Montorzi Lorenzo 31-05-1997 difensore
[]
Bracci Mirko 20-04-1996 difensore
[]
Lamberti Alessio 08-12-1996 Difensore
[]
Marinari Francesco 29-06-1995 Centrocampista
[]
Telleschi Matteo 10-08-1996 Centrocampista
[]
Bottoni Edoardo 08-09-1996 Centrocampista
[]
Demi Leonardo 04-04-1992 Attaccante [Promozione]
[]
Rosi Matteo 06-01-1995 Difensore [Promozione]
[]
Spagnoli Gabriele 23-10-1993 Portiere
Curtis Francesco Pio 18-02-2003
Bigazzi Edoardo 21-06-2003
Curto Davide 30-04-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Dalla Valle Alberto 10-07-2003
De Simone Luigi 10-06-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Bakanaci Albano 15-02-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Battaglia Nicol 26-04-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Colucci Gabriele 13-02-2004
Desideri Tommaso 10-09-2004
Dini Lorenzo 27-05-2004
Di Paola Diego 12-10-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Fabbioli Marco 05-07-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Gentile Enrico 06-03-2004
Gliatta Luca 08-10-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Guerrucci Matteo 15-05-2004
Iginetti Filippo 01-12-2004
Inguaggiato Federico 08-01-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Marianelli Leonardo 11-03-2004
Menciassi Andrea 29-05-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Panicucci Lorenzo 11-02-2004
Panocchia Andrea 03-08-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Pinori Gabriele 13-07-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Beconcini Lorenzo 18-10-1999
Bernardini Alessio 21-05-1999 [Juniores provinciali]
Boschi Lorenzo 03-01-1999
Burchianti Alessandro 12-06-1999
Caponi Filippo 02-02-1999
Carugini Matteo 17-09-1999
Ceccanti Luca 14-02-1999
Consani Matteo 14-01-1999
Doveri Matteo 19-12-1999 [Juniores provinciali]
Ferraro Andrea 16-01-2000
Fogli Leonardo 17-09-1999
Micheletti Niccol 29-06-1999
Turini Edoardo 01-10-1999
Casalini Leonardo 12-05-2000 [Allievi Regionali 2001]
Ciardelli Marco 12-01-2000
De Panicis Dario 06-09-2000
Jenjare Abdellah 04-02-2000
Niccoli Leonardo 18-01-2000 [Juniores provinciali]
Robaj Pieri 05-05-2000
Rofrano Matteo 08-02-2000
Toti Andrea 21-05-2000 [Juniores provinciali]
Borghi Dario 24-08-2001
Callai Leo 13-01-2001
Guerrieri Simone 17-11-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Lenzi Michele 16-08-2001
Martolini Giulio 08-03-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Mazzacherini Andrea 04-01-2001
Moretti Andrea 05-03-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Picchi Lorenzo 25-08-2001
Valentini Giulio 22-02-2002
Di Marzo Nicholas 03-07-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
De Panicis Gabriele 19-10-2002 Centrocampista [Giovanissimi Regionali 2003]
Martinelli Matteo 19-08-2002 Centrocampista
Misiti Mattia 05-03-2002 Attaccante [Allievi Provinciali 2002]
Izzo Diego 05-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Papucci Matteo 12-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Pinna Federico 02-06-2005
Amodeo Edoardo 26-06-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Arcenni Alessandro 04-07-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Banducci Samuele 11-03-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Cioni Antony 14-04-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Cipi Denis 01-06-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Corradetti Andrea 06-10-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Ferrante Alessandro 30-10-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Lici Denis 15-03-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Macchia Francesco 06-06-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Morelli Raffaele 05-08-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Rossi Niccolò 25-07-2006
Pieri Christian 19-09-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Salvadori Cristiano 04-02-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Vannini Matteo 09-04-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Villano Ares 07-04-2006 [Pulcini 2° anno 2007]
Caltabiano Tommaso 18-11-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Calloni Stefano 02-02-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Celi Tommaso 23-04-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Cerbioni Leonardo 19-08-2007
Cipolla Mattia 24-10-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
El Ouardi Ayoub 13-01-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
El Ouardi Omar 09-01-2007
Falleni Edoardo 23-05-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Fontanelli Luca 29-11-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Fontanelli Matteo 29-11-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Forsi Edoardo 21-09-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Gemignani Andrea 03-01-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Guerrini Diego 07-03-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Iacopini Gioele 08-05-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Marchetti Tommaso 06-10-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Marinari Andrea 17-08-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Morelli Massimo 24-07-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Pezzillo Mattia 10-03-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Raggio Samuel 26-07-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Salvini Matteo 26-04-2007 [Pulcini 1° anno 2008]
Silvi Gianluca 11-05-2007
Squarcini Francesco 01-01-2007
De Luca Manuel 03-04-2009 [Primi calci 1° anno 2010]
Reali Matteo 10-09-2009 [Primi calci 1° anno 2010]
Nani Filippo 19-02-2010 [Piccoli amici anno 2011-2012]
Agostini Matteo 09-10-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Bacci Niccolò 18-01-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Baronti Matteo 29-12-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Ciardelli Gianluca 05-02-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Kasapi Kevin 01-02-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Dalip Hyka 23-10-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Fatticcioni Yuri 12-04-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Fusi Luca 23-01-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Giuntini Francesco 12-06-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Matteoli Gianluca 09-09-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Migliarini Gabriele 22-01-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Posarelli Francesco 31-03-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Salvadori Leonardo 08-09-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Cavallini Marco 14-08-1996 Difensore [Promozione]
Beccani Federico centrocampista
Marianelli Leonardo 27-01-1993 Centrocampista
Dono Christian 23-05-2003
Galli Francesco [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Coba Bashkim 12-07-2005
Colombini Francesco 06-11-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Lokaj Juri 29-01-2005
D´Angerio Andrea 01-12-2006
Miranda Andrea 26-11-2006
Fusi Mattia 23-01-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
De Marsico Michele 27-03-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Vannini Tommaso
Doveri Federico 19-08-2009 [Primi calci 1° anno 2010]
Landi Mattia 04-10-2009 [Primi calci 1° anno 2010]
Bernacchi Matteo 28-05-2009 [Primi calci 1° anno 2010]
Giuntini Tommaso [Primi calci 1° anno 2010]
Filippeschi Matteo 26-07-1997 Portiere
Bulleri Gabriele 20-10-1987 Portiere [Promozione]
Degli Esposti Dario 15-09-1984 Difensore
Scalzo Christian 08-05-1972 Attaccante [Promozione]
Mimini Xhulian 17-02-1994 Attaccante
Antonelli Gabriele 29-12-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Aringhieri Gianmarco 18-10-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Bacci Gianmarco 30-10-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Bacciarelli Federico 24-06-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Baroncini Davide 19-05-2002 [Allievi Provinciali 2002]
Bonicoli Riccardo 17-07-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Ciummei Claudio 11-05-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Composto Kevin 22-03-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Coscetti Edoardo 20-10-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Daka Klaus 13-09-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Dervishaj Arnild 16-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Fejzo Renato 18-07-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Ferretti Federico 14-02-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Fogli Giacomo 04-07-2002 [Giovanissimi Regionali 2003]
Fontanelli Andrea 06-11-2002 [Allievi Provinciali 2002]
Garunja Matteo 05-05-2001 [Allievi Regionali 2001]
Gherardini Leonardo 06-05-2002 [Allievi Provinciali 2002]
Grassini Luca 13-09-2000 [Promozione]
Mattonai Kevin 31-03-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Mazzaccherini Andrea 04-01-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Mazzantini Marco 29-12-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Milo Gabriele 22-01-2002
Montanelli Diego 27-11-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Pacifico Goiele 29-09-2002 [Giovanissimi Regionali 2003]
Politano Luca 20-04-2002 [Giovanissimi Regionali 2003]
Pomerani Manuel 22-09-2002 [Allievi Provinciali 2002]
Puccini Edoardo 21-10-2000 [Allievi Regionali 2001]
Ragoni Alessio 06-08-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Ribechini Davide 18-07-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Salvadori Tommaso 27-03-2001 [Allievi Provinciali 2002]
Sereni Giacomo 15-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Simoncini Alessio 18-04-2000 [Allievi Regionali 2001]
Simoncini Lorenzo 27-08-2002
Spella Simone 07-01-2001 [Allievi Regionali 2001]
Tonelli Edoardo 15-04-2000 [Allievi Regionali 2001]
Torti Francesco 01-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Xyke Alessio 13-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Pardossi Alessio 03-09-1981 Centrocampista
Mussolino Salvatore 24-03-1998
[]
Ceccardi Martina 16-06-1998 [Calcio a 5 femminile]
[]
Troiano Veronica 22-06-1976 [Calcio a 5 femminile]
[]
Becherini Martina 06-07-1984 [Calcio a 5 femminile]
[]
Mattonai Silvia 13-06-1993 [Calcio a 5 femminile]
[]
Pinto Rachele 10-10-1989 [Calcio a 5 femminile]
[]
Matteoli Silvia 21-10-1974 [Calcio a 5 femminile]
[]
Santarnecchi Chiara 14-09-1998 [Calcio a 5 femminile]
[]
Fruzzetti Katia 24-09-1985 [Calcio a 5 femminile]
[]
Pratelli Sara 06-07-1997
[]
Rossi Giulia 04-02-1995 [Calcio a 5 femminile]
[]
Guidi Caterina 29-08-1992 [Calcio a 5 femminile]
[]
Maltomini Janira 16-05-1997 [Calcio a 5 femminile]
Mibelli Giacomo 12-06-1999 [Juniores provinciali]
Bufalini Paolo 12-04-2000
Capria Francesco 29-09-2000 [Allievi Regionali 2001]
Lazzari Matteo 16-09-1989 Attaccante
Salerno Giacomo 12-09-1995 Centrocampista [Promozione]
Angiolini Tommaso 11-05-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2005]
Quinonel Brian 05-01-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Galeni Lorenzo 12-12-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Ilari Federico 05-04-2008 [Primi calci 2° anno 2009]
Minuti Filippo 14-12-1998 [Juniores provinciali]
Digiuseppe Danilo 13-07-1998 [Juniores provinciali]
Salvadori Matteo 30-09-2002 [Giovanissimi Regionali 2003]
Bentivegna Luca 11-10-1999
Vassallo Nickolas 11-06-1997
El Ghlid Iliahs 10-10-2003 [Giovanissimi Provinciali 2004]
Giustarini Federico 28-02-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2006]
Sall Assane 06-11-1999
Tarrini Dario 18-08-2001 [Allievi Regionali 2001]
Bianchini Yuri 08-02-1999
Scherlich Denis 21-09-1999 Attaccante [Juniores provinciali]
Cantini Giosuè
Mazzau Mirko 16-11-2001 [Allievi Regionali 2001]
Biasci Tommaso [Primi calci 2° anno 2009]
Alfonzo Sara [Primi calci 1° anno 2010]
Betti Niccolò [Primi calci 1° anno 2010]
Bonicoli Marco [Primi calci 1° anno 2010]
Cantini Leandro [Primi calci 1° anno 2010]
Bertelli Samuele [Primi calci 1° anno 2010]
Pannocchia Marco [Primi calci 1° anno 2010]
Volpi Veronica [Primi calci 1° anno 2010]
Botti Alessio [Primi calci 1° anno 2010]
Marconcini Lorenzo [Primi calci 1° anno 2010]
Biasci Lorenzo [Piccoli amici anno 2011-2012]
Gasperini Tiziano [Piccoli amici anno 2011-2012]
Vannini Alessandro [Piccoli amici anno 2011-2012]
Marinari Giulio [Piccoli amici anno 2011-2012]
Vanni Tommaso [Piccoli amici anno 2011-2012]
Sardelli Federico [Piccoli amici anno 2011-2012]
Creati Manuel [Piccoli amici anno 2011-2012]
Cacelli Diego [Piccoli amici anno 2011-2012]
Biondi Federico [Piccoli amici anno 2011-2012]
Volpi Cristian [Piccoli amici anno 2011-2012]
Giuntini Matteo [Piccoli amici anno 2011-2012]
Salvini Viola [Piccoli amici anno 2011-2012]
Mainardi Giosia 30-01-1989 Centrocampista [Promozione]
Olivieri Simone 01-03-1983 Difensore [Promozione]
Spinapolice Matteo 23-05-1994 Attaccante [Promozione]
Grandoli Tommaso 11-07-1996 Centrocampista [Promozione]
Lovisco Alessio 14-08-1999 [Juniores provinciali]
Stoyanov Encho 27-06-1992
Kelmendi Ardi 22-04-1998 [Juniores provinciali]
Dicko Makhmadane 24-09-1997 Attaccante [Promozione]
Sciarabba Ferdinando 15-01-1999 Difensore [Promozione]
Luschi Lorenzo 28-07-1999 [Juniores provinciali]
Niccolai Erik 03-04-2000 [Juniores provinciali]
Santerini Alessandro 16-05-1998 Centrocampista [Promozione]
altri risultati

i campionati

classifica alla 1° giornata 17-09-2017
SQUADRA PT
A. PICCHI CALCIO 3
FRATRES PERIGNANO 3
DONORATICO U.S.D.3
SPORTING CECINA3
FORCOLI VALDERA3
PECCIOLESE A.S.D.3
ATL. ETRURIA1
CASCINA A.S.D.1
FONTEBLANDA A.S.D.1
MONTEROTONDO1
AUDACE GALLUZZO0
SPORT CLUB ASTA0
ALBINIA U.S.D.0
PRO LIVORNO A.S.D.0
S.DONATO ACLI POL.0
S. QUIRICO0
[ continua ]

Prossimo Incontro

FORCOLI VALDERA
SPORT CLUB ASTA
[ continua ]

[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]