23 Luglio 2017


i giocatori
risultati: 1-344 / 344
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
Bitozzi Nicola difensore
[]
La Monica Francesco difensore [Juniores Regionali]
[]
Mattii Jeancarlos 06-09-1996 attaccante
[]
Vivaldi Tiziano attaccante
Migliarini Gianluca 03-10-2002 Attaccante [Giovanissimi Regionali 2002]
Monti Edoardo 10-10-2002 Attaccante [Giovanissimi Regionali 2002]
Puccioni Marco 25-09-2002 Centrocampista [Giovanissimi Regionali 2002]
Simoneschi Marco 17-04-2002 Difensore
Bacci Francesco 01-08-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Bicchierini Giulio 06-02-2003
Ciandri Matteo 01-09-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Demiri Lorenzo 03-03-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Giaquinto Carmelo 21-08-2003
Giorgi Gionata 19-06-2003
Marinari Francesco 08-07-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Pelonero Christian 15-09-2003 Difensore [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Posarelli Filippo 29-12-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Rustemi Qemal 28-02-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Casale Filippo 11-12-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Giusti Thomas 24-06-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Granchi Matteo 26-06-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Arcenni Luca 02-09-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Barsotti Andrea 21-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Bencini Tommaso 27-12-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Bianchi Alessandro 31-01-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Giuntini Filippo 28-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Marinari Lorenzo 26-02-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Reali Lorenzo 11-08-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Saccinto Davide 18-02-2005
Sartini Matteo 14-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Vanni Diego 19-01-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Calloni Davide 19-09-1999 attaccante
Camerini Riccardo 16-02-1999 difensore
Marianelli Matteo 05-05-1999 centrocampista [Juniores Regionali]
Salvini Niccolò 02-03-1999 difensore [Juniores Regionali]
Altamura Andrea 20-12-2000 attaccante [Allievi Regionali 2000]
Carlotti Mattias 16-02-2000 difensore
Costagli Lorenzo 12-01-2000 centrocampista [Allievi Regionali 2000]
De Luca Christian 25-01-2000 attaccante
Favarin Leonardo 28-08-2000 centrocampista [Allievi Regionali 2000]
Mangini Francesco 25-04-2000 difensore
Meini Andrea 22-02-2000 centrocampista
Politi Matteo 20-01-2000 difensore [Allievi Regionali 2000]
Scateni Simone 16-05-2000 Portiere [Allievi Regionali 2000]
Baldasserini Mattia 13-02-2001 attaccante [Allievi Provinciali 2001]
Belcari Gianluca 19-03-2001 difensore [Allievi Provinciali 2001]
Moretti Andrea 05-03-2004 centrocampista
Salvini Kevin 14-04-2001 difensore [Allievi Provinciali 2001]
Turini Michele 04-04-2001 centrocampista [Allievi Provinciali 2001]
Borgherini Tommaso 06-03-2002 Difensore [Giovanissimi Regionali 2002]
Bottoni Federico 15-08-2002 Difensore [Giovanissimi Regionali 2002]
Campani Alessandro 20-08-2002 Difensore [Giovanissimi Regionali 2002]
De Lucia Antonio 05-07-2002 Portiere [Giovanissimi Regionali 2002]
Di Benedetto Giulio 09-09-2002 Attaccante [Giovanissimi Regionali 2002]
Adragna Matteo 22-05-2001 centrocampista
Baggiani Alessio 04-04-1999 difensore
Baggiani Federico 04-04-1999 difensore
Banelli Damiano 18-01-1998 centrocampista
Becagli Federico 10-03-1999 Portiere
Bracci Filippo 06-06-1998 centrocampista
Bruna Brian 02-04-2001 attaccante
Ceccanti Filippo 07-04-2000 attaccante
Dal Canto Edoardo 22-05-1995 attaccante
Dedaj Daniel 09-03-1999 attaccante
Di Maria Niccol 16-02-1999 attaccante
Fagiolini Filippo 25-11-1999 difensore
Fakhrdinne Ousama 01-01-1999 centrocampista
Figaro Giacomo 09-05-2001 centrocampista
Gori Gianmarco 23-04-2000 attaccante
Guidi Alessandro 13-04-1998 attaccante
Hoda Artur 02-11-1997 attaccante
Iavazzo Sebastiano 14-10-2001 attaccante
Lala Erind 12-04-1998 attaccante
Lanzotti Matteo 01-07-2001 difensore
Mannini Davide 06-02-1993 Attaccante
Massaini Andrea Portiere
Mattonai Samuele 27-06-1996 centrocampista
Melai Marco 04-07-1999 centrocampista
Nasoni Filippo 02-08-2000 difensore
Nocchi Mirko 05-01-1997 difensore
[]
Piccinetti Giacomo 29-07-1997 Portiere
Qerquori Ahmed 23-01-1997 attaccante
Sarandria Giacomo 10-04-1998 Portiere
Tenerani Matteo 09-04-1999 difensore
Teresi Matteo 14-05-1998 centrocampista
Valleggi Cristiano 09-09-1998 difensore
Vanni Federico 14-03-1997 difensore
Vianni Samuele 05-07-2001 attaccante
[]
Vanni Federico 14-03-1997 difensore [Promozione]
[]
Marianelli Lorenzo centrocampista
Salvini Denny 10-07-1998 difensore [Promozione]
[]
Bencini Luca 25-06-1998 difensore [Juniores Regionali]
[]
Cecconi Dario 28-02-1998 difensore [Juniores Regionali]
[]
Palazzo Andrea 12-12-1998 centrocampista
[]
Olivari Roberto 13-04-1998 portiere [Juniores Regionali]
[]
Di Sandro Mattia 25-07-1997 centrocampista [Promozione]
[]
Montorzi Lorenzo 31-05-1997 difensore [Promozione]
[]
Bracci Mirko 20-04-1996 difensore
[]
Lamberti Alessio 08-12-1996 Difensore [Promozione]
[]
Marinari Francesco 29-06-1995 Centrocampista
[]
Telleschi Matteo 10-08-1996 Centrocampista [Promozione]
[]
Bottoni Edoardo 08-09-1996 Centrocampista
[]
Demi Leonardo 04-04-1992 Attaccante [Promozione]
[]
Rosi Matteo 06-01-1995 Difensore [Promozione]
[]
Spagnoli Gabriele 23-10-1993 Portiere
Curtis Francesco Pio 18-02-2003
Bigazzi Edoardo 21-06-2003
Curto Davide 30-04-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Dalla Valle Alberto 10-07-2003
De Simone Luigi 10-06-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Bakanaci Albano 15-02-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Battaglia Nicol 26-04-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Colucci Gabriele 13-02-2004
Desideri Tommaso 10-09-2004
Dini Lorenzo 27-05-2004
Di Paola Diego 12-10-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Fabbioli Marco 05-07-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Gentile Enrico 06-03-2004
Gliatta Luca 08-10-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Guerrucci Matteo 15-05-2004
Iginetti Filippo 01-12-2004
Inguaggiato Federico 08-01-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Marianelli Leonardo 11-03-2004
Menciassi Andrea 29-05-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Panicucci Lorenzo 11-02-2004
Panocchia Andrea 03-08-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Pinori Gabriele 13-07-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Beconcini Lorenzo 18-10-1999
Bernardini Alessio 21-05-1999 [Juniores Regionali]
Boschi Lorenzo 03-01-1999
Burchianti Alessandro 12-06-1999
Caponi Filippo 02-02-1999
Carugini Matteo 17-09-1999
Ceccanti Luca 14-02-1999
Consani Matteo 14-01-1999
Doveri Matteo 19-12-1999 [Juniores Regionali]
Ferraro Andrea 16-01-2000
Fogli Leonardo 17-09-1999
Micheletti Niccol 29-06-1999
Turini Edoardo 01-10-1999
Casalini Leonardo 12-05-2000 [Allievi Regionali 2000]
Ciardelli Marco 12-01-2000
De Panicis Dario 06-09-2000
Jenjare Abdellah 04-02-2000 [Allievi Regionali 2000]
Neri Lorenzo 27-01-2000 [Allievi Regionali 2000]
Niccoli Leonardo 18-01-2000 [Allievi Regionali 2000]
Robaj Pieri 05-05-2000
Rofrano Matteo 08-02-2000
Toti Andrea 21-05-2000 [Allievi Regionali 2000]
Borghi Dario 24-08-2001
Callai Leo 13-01-2001
Guerrieri Simone 17-11-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Lenzi Michele 16-08-2001
Martolini Giulio 08-03-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Mazzacherini Andrea 04-01-2001
Moretti Andrea 05-03-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Picchi Lorenzo 25-08-2001
Valentini Giulio 22-02-2002
Di Marzo Nicholas 03-07-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
De Panicis Gabriele 19-10-2002 Centrocampista [Giovanissimi Regionali 2002]
Martinelli Matteo 19-08-2002 Centrocampista [Giovanissimi Regionali 2002]
Misiti Mattia 05-03-2002 Attaccante [Giovanissimi Regionali 2002]
Izzo Diego 05-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Papucci Matteo 12-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Pinna Federico 02-06-2005
Amodeo Edoardo 26-06-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Arcenni Alessandro 04-07-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Banducci Samuele 11-03-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Cioni Antony 14-04-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Cipi Denis 01-06-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Corradetti Andrea 06-10-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Ferrante Alessandro 30-10-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Lici Denis 15-03-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Macchia Francesco 06-06-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Morelli Raffaele 05-08-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Rossi Niccolò 25-07-2006
Pieri Christian 19-09-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Salvadori Cristiano 04-02-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Vannini Matteo 09-04-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Villano Ares 07-04-2006 [Pulcini 2° anno 2006]
Caltabiano Tommaso 18-11-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Calloni Stefano 02-02-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Celi Tommaso 23-04-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Cerbioni Leonardo 19-08-2007
Cipolla Mattia 24-10-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
El Ouardi Ayoub 13-01-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
El Ouardi Omar 09-01-2007
Falleni Edoardo 23-05-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Fontanelli Luca 29-11-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Fontanelli Matteo 29-11-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Forsi Edoardo 21-09-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Gemignani Andrea 03-01-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Guerrini Diego 07-03-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Iacopini Gioele 08-05-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Marchetti Tommaso 06-10-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Marinari Andrea 17-08-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Morelli Massimo 24-07-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Pezzillo Mattia 10-03-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Raggio Samuel 26-07-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Salvini Matteo 26-04-2007 [Pulcini 1° anno 2007]
Silvi Gianluca 11-05-2007
Squarcini Francesco 01-01-2007
De Luca Manuel 03-04-2009 [Primi calci 1° anno 2009]
Reali Matteo 10-09-2009 [Primi calci 1° anno 2009]
Nani Filippo 19-02-2010 [Piccoli amici anno 2010-2011]
Agostini Matteo 09-10-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Bacci Niccolò 18-01-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Baronti Matteo 29-12-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Ciardelli Gianluca 05-02-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Kasapi Kevin 01-02-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Dalip Hyka 23-10-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Fatticcioni Yuri 12-04-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Fusi Luca 23-01-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Giuntini Francesco 12-06-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Matteoli Gianluca 09-09-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Migliarini Gabriele 22-01-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Posarelli Francesco 31-03-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Salvadori Leonardo 08-09-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Cavallini Marco 14-08-1996 Difensore [Promozione]
Beccani Federico centrocampista
Marianelli Leonardo 27-01-1993 Centrocampista
Dono Christian 23-05-2003
Galli Francesco [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Coba Bashkim 12-07-2005
Colombini Francesco 06-11-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Lokaj Juri 29-01-2005
D´Angerio Andrea 01-12-2006
Miranda Andrea 26-11-2006
Fusi Mattia 23-01-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
De Marsico Michele 27-03-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Vannini Tommaso
Doveri Federico 19-08-2009 [Primi calci 1° anno 2009]
Landi Mattia 04-10-2009 [Primi calci 1° anno 2009]
Bernacchi Matteo 28-05-2009 [Primi calci 1° anno 2009]
Giuntini Tommaso [Primi calci 1° anno 2009]
Filippeschi Matteo 26-07-1997 Portiere [Promozione]
Benedetti Marco 09-11-1999 [Juniores Regionali]
Bulleri Gabriele 20-10-1987 Portiere [Promozione]
Degli Esposti Dario 15-09-1984 Difensore [Promozione]
Scalzo Christian 08-05-1972 Attaccante [Promozione]
Mimini Xhulian 17-02-1994 Attaccante [Promozione]
Antonelli Gabriele 29-12-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Aringhieri Gianmarco 18-10-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Bacci Gianmarco 30-10-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Bacciarelli Federico 24-06-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Baroncini Davide 19-05-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Bonicoli Riccardo 17-07-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Cibeca Vittorio 06-09-2000 [Allievi Regionali 2000]
Ciummei Claudio 11-05-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Composto Kevin 22-03-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Coscetti Edoardo 20-10-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Daka Klaus 13-09-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Dervishaj Arnild 16-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Fejzo Renato 18-07-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Ferretti Federico 14-02-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Fogli Giacomo 04-07-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Fontanelli Andrea 06-11-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Garunja Matteo 05-05-2001 [Allievi Regionali 2000]
Gherardini Leonardo 06-05-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Grassini Luca 13-09-2000 [Allievi Regionali 2000]
Mattonai Kevin 31-03-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Mazzaccherini Andrea 04-01-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Mazzantini Marco 29-12-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Milo Gabriele 22-01-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Montanelli Diego 27-11-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Pacifico Goiele 29-09-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Politano Luca 20-04-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Pomerani Manuel 22-09-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Puccini Edoardo 21-10-2000 [Allievi Regionali 2000]
Ragoni Alessio 06-08-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Ribechini Davide 18-07-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Salvadori Tommaso 27-03-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Sereni Giacomo 15-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Simoncini Alessio 18-04-2000 [Allievi Regionali 2000]
Simoncini Lorenzo 27-08-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Spella Simone 07-01-2001 [Allievi Regionali 2000]
Tonelli Edoardo 15-04-2000 [Allievi Regionali 2000]
Torti Francesco 01-06-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Xyke Alessio 13-10-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Pardossi Alessio 03-09-1981 Centrocampista [Promozione]
Colombani Nicolò 23-04-2000 [Allievi Regionali 2000]
Mussolino Salvatore 24-03-1998 [Juniores Regionali]
[]
Ceccardi Martina 16-06-1998 [Calcio a 5 femminile]
[]
Troiano Veronica 22-06-1976 [Calcio a 5 femminile]
[]
Becherini Martina 06-07-1984 [Calcio a 5 femminile]
[]
Mattonai Silvia 13-06-1993 [Calcio a 5 femminile]
[]
Pinto Rachele 10-10-1989 [Calcio a 5 femminile]
[]
Matteoli Silvia 21-10-1974 [Calcio a 5 femminile]
[]
Santarnecchi Chiara 14-09-1998 [Calcio a 5 femminile]
[]
Fruzzetti Katia 24-09-1985 [Calcio a 5 femminile]
[]
Pratelli Sara 06-07-1997
[]
Rossi Giulia 04-02-1995 [Calcio a 5 femminile]
[]
Guidi Caterina 29-08-1992 [Calcio a 5 femminile]
[]
Maltomini Janira 16-05-1997 [Calcio a 5 femminile]
Barbieri Andrea 29-09-1999 [Juniores Regionali]
Mibelli Giacomo 12-06-1999 [Juniores Regionali]
Poli Giulio 05-01-1999 [Juniores Regionali]
Bufalini Paolo 12-04-2000 [Allievi Regionali 2000]
Capria Francesco 29-09-2000 [Allievi Regionali 2000]
Lazzari Matteo 16-09-1989 Attaccante [Promozione]
Salerno Giacomo 12-09-1995 Centrocampista [Promozione]
Angiolini Tommaso 11-05-2004 [Esordienti fair-play 2° anno 2004]
Quinonel Brian 05-01-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Galeni Lorenzo 12-12-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Balluchi Omar 27-06-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Ilari Federico 05-04-2008 [Primi calci 2° anno 2008]
Minuti Filippo 14-12-1998 [Juniores Regionali]
Digiuseppe Danilo 13-07-1998 [Juniores Regionali]
Pratelli Leonardo 01-06-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Salvadori Matteo 30-09-2002 [Giovanissimi Regionali 2002]
Bentivegna Luca 11-10-1999 [Juniores Regionali]
Vassallo Nickolas 11-06-1997 [Juniores Regionali]
El Ghlid Iliahs 10-10-2003 [Gioovanissimi Provinciali 2003]
Giustarini Federico 28-02-2005 [Esordienti fair-play 1° anno 2005]
Sall Assane 06-11-1999 [Juniores Regionali]
Tarrini Dario 18-08-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Gargano Jacopo 07-08-1997 [Juniores Regionali]
Bianchini Yuri 08-02-1999 [Juniores Regionali]
Scherlich Denis 21-09-1999 [Juniores Regionali]
Cantini Giosuè
Mazzau Mirko 16-11-2001 [Allievi Provinciali 2001]
Biasci Tommaso [Primi calci 2° anno 2008]
Alfonzo Sara [Primi calci 1° anno 2009]
Betti Niccolò [Primi calci 1° anno 2009]
Bonicoli Marco [Primi calci 1° anno 2009]
Cantini Leandro [Primi calci 1° anno 2009]
Bertelli Samuele [Primi calci 1° anno 2009]
Pannocchia Marco [Primi calci 1° anno 2009]
Volpi Veronica [Primi calci 1° anno 2009]
Botti Alessio [Primi calci 1° anno 2009]
Marconcini Lorenzo [Primi calci 1° anno 2009]
Biasci Lorenzo [Piccoli amici anno 2010-2011]
Gasperini Tiziano [Piccoli amici anno 2010-2011]
Vannini Alessandro [Piccoli amici anno 2010-2011]
Galli Gregorio [Piccoli amici anno 2010-2011]
Marinari Giulio [Piccoli amici anno 2010-2011]
Vanni Tommaso [Piccoli amici anno 2010-2011]
Sardelli Federico [Piccoli amici anno 2010-2011]
Creati Manuel [Piccoli amici anno 2010-2011]
Cacelli Diego [Piccoli amici anno 2010-2011]
Biondi Federico [Piccoli amici anno 2010-2011]
Volpi Cristian [Piccoli amici anno 2010-2011]
Giuntini Matteo [Piccoli amici anno 2010-2011]
Salvini Viola [Piccoli amici anno 2010-2011]
altri risultati

i campionati

classifica alla 30° giornata 30-04-2017
SQUADRA PT
FUCECCHIO A.S.D.69
SAN MINIATO CALCIO 64
FORCOLI VALDERA49
A. PICCHI CALCIO 49
PRO LIVORNO A.S.D.48
S.DONATO ACLI POL.46
ATL. ETRURIA45
FRATRES PERIGNANO 44
CASCINA A.S.D.43
PECCIOLESE A.S.D.41
FONTEBLANDA A.S.D.36
DONORATICO U.S.D.34
ALBINIA U.S.D.33
GEOTERMICA A.C.D.32
MANCIANO A.S.D.18
ROSIGNANO SEI ROSE 14
[ continua ]

Prossimo Incontro


[Realizzazione siti web: crea sito squadra di calcio]